Kontakt

Professionell und schnell - das ist unser Motto. 

Darum haben wir für Sie noch einmal alle unsere Ansprechpartner und Kontaktmöglichkeiten kurz zusammengefasst. 

Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren - wir helfen Ihnen gerne weiter.  

 

Nutzfahrzeuge Kling GmbH

Grundweg 11

89250 Senden - Hittistetten

 

E-Mail: info@nfz-kling.de - Telefon: 07307/9890-30 - Fax: 07307/9890-42 oder -40

Ansprechpartner in Hittistetten

Reparaturannahme


Sabrina Grau

Servicemitarbeiter

sgrau@nfz-kling.de

07307 / 9890-30

Gülnur Ceran-Vurmaz

Servicemitarbeiter

gceran@nfz-kling.de

07307 / 9890-30

Ernst Müller

Annahme / KFZ-Meister

Heinz Ziegelbauer

Annahme (Teilzeit)

hziegelbauer@nfz-kling.de

07307 / 9890-30


Verkaufsteam


Michael Boy

Vertriebsleiter

mboy@nfz-kling.de

07307 / 9890-31

Thomas Ott

Neufahrzeuge

t.ott@nfz-kling.de

07307 / 9890-15

0176 / 31291049

Andreas Karrer

Neufahrzeuge

akarrer@nfz-kling.de

07307 / 9890-15

0176 / 30380039

Ludvig Kozuha

Gebrauchtfahrzeuge

lkozuha@nfz-kling.de

0173 / 4027091

(DE / ENG / ITA / HR / SRB / BiH)


Matthias Mayer

Neufahrzeuge

mmayer@nfz-kling.de

0151 / 19008310

Alexander Wolf

Neufahrzeuge

Reinhard Wolf

Neufahrzeuge


Werkstatt / After Sales


Thomas Benz

KFZ-Meister

Ernst Müller

KFZ-Meister / Annahme


Ersatzteillager


Fahrzeugbau


Schulungszentrum



Steve Hacker

Lagerleiter

shacker@nfz-kling.de

07307 / 9890-36

Janik Dürr

Lagermitarbeiter

jduerr@nfz-kling.de

07307 / 9890-56

Sebastian Frischkemuth

Leiter Fahrzeugbau

sfrischkemuth@nfz-kling.de

07307 / 9890-24

Achim Arnold

Schulungsleiter

aarnold@nfz-kling.de

07307 / 9890-91


Buchhaltung


Ina Scheifel &

Stephanie Reindl

buchhaltung@nfz-kling.de

07307 / 9890-33


Ansprechpartner Zweigstelle Ostrach

Gebhard Pfister

Technischer Leiter

gpfister@nfz-kling.de

07585 / 92459-14

Ludvig Kozuha

Kaufmännischer Leiter

lkozuha@nfz-kling.de

07585 / 92459-10

0173 / 4027091


Kontaktformular

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Social Media