Kontakt

Professionell und schnell - das ist unser Motto. 

Darum haben wir für Sie noch einmal alle unsere Ansprechpartner und Kontaktmöglichkeiten kurz zusammengefasst. 

Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren - wir helfen Ihnen gerne weiter.  

 

Nutzfahrzeuge Kling GmbH

Grundweg 11

89250 Senden - Hittistetten

 

E-Mail: info@nfz-kling.de - Telefon: 07307/9890-30 - Fax: 07307/9890-41

Pannenhilfe

24H DAF Zentrale

+31 40 214 30 00

Ansprechpartner in Hittistetten

Reparaturannahme


Pablo Piekenbrink

Annahme

ppiekenbrink@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Ernst Müller

Annahme / KFZ-Meister

emueller@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Alice Roth

Annahme

info@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41


Verkaufsteam


Michael Boy

Vertriebsleiter

mboy@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-31

Fax: 07307 / 9890-40 

Thomas Ott

Neufahrzeuge

t.ott@nfz-kling.de

Handy: 0176 / 31291049

Telefon: 07307 / 9890-15

Fax: 07307 / 9890-40 

Verkaufsgebiet

Heidenheim, Ostalb-Kreis

Andreas Karrer

Neufahrzeuge

akarrer@nfz-kling.de

Handy: 0176 / 30380039

Telefon: 07307 / 9890-15

Fax: 07307 / 9890-40 

Verkaufsgebiet

Biberach, Bodensee-Kreis, Ravensburg, Sigmaringen, Neu-Ulm

Markus Schlenz

Neufahrzeuge

mschlenz@nfz-kling.de

Handy: 0151 / 19047174

Fax: 07307 / 9890-40 

Verkaufsgebiet

Ulm, Alb-Donau-Kreis


Ludvig Kozuha

Gebrauchtfahrzeuge

lkozuha@nfz-kling.de

Handy: 0173 / 4027091

Fax: 07307 / 9890-40

Sprachen: DE / ENG / ITA / HR / SRB / BiH

Matthias Mayer

Neufahrzeuge

mmayer@nfz-kling.de

Handy: 0151 / 19008310

Fax: 07307 / 9890-40

 

Alexander Wolf

Neufahrzeuge

alexander@wolfnutzfahrzeuge.de

Handy: 0170 / 81800010 

Verkaufsgebiet

Kempten, Memmingen, Augsburg, Lindau, Unter- & Oberallgäu

Reinhard Wolf

Neufahrzeuge

reinhard@wolfnutzfahrzeuge.de

Handy: 0171 / 9905145

Verkaufsgebiet

Kempten, Memmingen, Augsburg, Lindau, Unter- & Oberallgäu


Werkstatt / After Sales


Thomas Benz

KFZ-Meister

tbenz@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Ernst Müller

KFZ-Meister / Annahme

emueller@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41


Ersatzteillager


Fahrzeugbau



Steve Hacker

Lagerleiter

shacker@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-36

Fax: 07307 / 9890-46

Janik Dürr

Lagermitarbeiter

jduerr@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-56

Fax: 07307 / 9890-46

Alina Hein

Annahme (Azubi)

ahein@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-36

Fax: 07307 / 9890-46

Sebastian Frischkemuth

Leiter Fahrzeugbau

sfrischkemuth@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-24


Schulungszentrum


Buchhaltung



Achim Arnold

Schulungsleiter

aarnold@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-91

Fax: 07307 / 9890-40

Stephanie Reindl

Buchhaltung

buchhaltung@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-14

Fax: 07307 / 9890-40

Marion Allgaier

Buchhaltung

buchhaltung@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-33

Fax: 07307 / 9890-40


Ansprechpartner Zweigstelle Ostrach

Gebhard Pfister

Technischer Leiter

gpfister@nfz-kling.de

Telefon: 07585 / 9356670

Ludvig Kozuha

Kaufmännischer Leiter

lkozuha@nfz-kling.de

Telefon: 07585 / 9356670

Handy: 0173 / 4027091


Kontaktformular

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Social Media

Facebook @klinghittistetten

Instagram @nutzfahrzeuge_kling