Kontakt

Professionell und schnell - das ist unser Motto. 

Darum haben wir für Sie noch einmal alle unsere Ansprechpartner und Kontaktmöglichkeiten kurz zusammengefasst. 

Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren - wir helfen Ihnen gerne weiter.  

 

Nutzfahrzeuge Kling GmbH

Grundweg 11

89250 Senden - Hittistetten

 

E-Mail: info@nfz-kling.de - Telefon: 07307/9890-30 - Fax: 07307/9890-41

Ansprechpartner in Hittistetten

Reparaturannahme


Alice Roth

Annahme

info@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Alina Hein

Annahme (Azubi)

ahein@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Ernst Müller

Annahme / KFZ-Meister

emueller@nfz-kling.de

Fax: 07307 / 9890-41

Heinz Ziegelbauer

Annahme (Teilzeit)

hziegelbauer@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41


Verkaufsteam


Michael Boy

Vertriebsleiter

mboy@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-31

Fax: 07307 / 9890-40

Thomas Ott

Neufahrzeuge

t.ott@nfz-kling.de

Handy: 0176 / 31291049

Telefon: 07307 / 9890-15

Fax: 07307 / 9890-40

Andreas Karrer

Neufahrzeuge

akarrer@nfz-kling.de

Handy: 0176 / 30380039

Telefon: 07307 / 9890-15

Fax: 07307 / 9890-40

Ludvig Kozuha

Gebrauchtfahrzeuge

lkozuha@nfz-kling.de

(DE / ENG / ITA / HR / SRB / BiH)

Handy: 0173 / 4027091

Fax: 07307 / 9890-40


Matthias Mayer

Neufahrzeuge

mmayer@nfz-kling.de

Handy: 0151 / 19008310

Alexander Wolf

Neufahrzeuge

alexander@wolfnutzfahrzeuge.de

Handy: 0170 / 81800010

Reinhard Wolf

Neufahrzeuge

reinhard@wolfnutzfahrzeuge.de

Handy: 0171 / 9905145


Werkstatt / After Sales


Thomas Benz

KFZ-Meister

tbenz@nfz-kling.de

Fax: 07307 / 9890-41

Ernst Müller

KFZ-Meister / Annahme

emueller@nfz-kling.de

Fax: 07307 / 9890-41


Ersatzteillager


Fahrzeugbau


Schulungszentrum



Steve Hacker

Lagerleiter

shacker@nfz-kling.de

07307 / 9890-36

Janik Dürr

Lagermitarbeiter

jduerr@nfz-kling.de

07307 / 9890-56

Sebastian Frischkemuth

Leiter Fahrzeugbau

sfrischkemuth@nfz-kling.de

07307 / 9890-24

Achim Arnold

Schulungsleiter

aarnold@nfz-kling.de

07307 / 9890-91


Buchhaltung


Ina Scheifel &

Stephanie Reindl

buchhaltung@nfz-kling.de

07307 / 9890-33


Ansprechpartner Zweigstelle Ostrach

Gebhard Pfister

Technischer Leiter

gpfister@nfz-kling.de

07585 / 92459-14

Ludvig Kozuha

Kaufmännischer Leiter

lkozuha@nfz-kling.de

07585 / 92459-10

0173 / 4027091


Kontaktformular

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Social Media