Kontakt

Professionell und schnell - das ist unser Motto. 

Darum haben wir für Sie noch einmal alle unsere Ansprechpartner und Kontaktmöglichkeiten kurz zusammengefasst. 

Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren - wir helfen Ihnen gerne weiter.  

 

Nutzfahrzeuge Kling GmbH

Grundweg 11

89250 Senden - Hittistetten

 

E-Mail: info@nfz-kling.de - Telefon: 07307/9890-0 - Fax: 07307/9890-41 - Pannehilfe: +31 40 214 30 00

Reparaturannahme


Ersatzteillager



Julian Lachner

Annahme / Mechatroniker

jlachner@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Pablo Piekenbrink

Annahme

Pablo Piekenbrink Serviceannahme Nutzfahrzeuge Kling

ppiekenbrink@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Steve Hacker

Lagerleiter

Steve Hacker Erstatzteillager Nutzfahrzeuge Kling

shacker@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-36

Fax: 07307 / 9890-46

Janik Dürr

Lagermitarbeiter

Janik Dürr Erstatzteillager Nutzfahrzeuge Kling

jduerr@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-56

Fax: 07307 / 9890-46


Verkaufsteam


Michael Boy

Vertriebsleiter

mboy@nfz-kling.de

Handy: 0160 / 7675515

Telefon: 07307 / 9890-31

Fax: 07307 / 9890-40 

Verkaufsgebiete

Landkreis: Ulm, Sigmaringen, Heidenheim, Günzburg

Andreas Karrer

Neufahrzeuge

akarrer@nfz-kling.de

Handy: 0176 / 30380039

Telefon: 07307 / 9890-15

Fax: 07307 / 9890-40 

Verkaufsgebiete

Landkreis: Biberach, Bodenseekreis, Ravensburg, Dillingen, Lindau. Neu-Ulm

Alexander Wolf

Neufahrzeuge

alexander@wolfnutzfahrzeuge.de

Handy: 0170 / 81800010 

 

 

Verkaufsgebiete

Landkreis: Oberallgäu, Unterallgäu, Memmingen, Augsburg

Ludvig Kozuha

Gebrauchtfahrzeuge

Ludvig Kozuha Gebrauchtwagen händler Nutzfahrzeuge Kling

lkozuha@nfz-kling.de

Handy: 0173 / 4027091

Fax: 07307 / 9890-40

Sprachen: DE / ENG / ITA / HR / SRB / BiH


Matthias Mayer

Neufahrzeuge

Matthias Mayer Neufahrzeug Händler Nutzfahrzeuge Kling Verkäufer

mmayer@nfz-kling.de

Handy: 0151 / 19008310

Fax: 07307 / 9890-40

 


Werkstatt


Thomas Benz

KFZ-Meister

Thomas Benz Werkstattmeister Nutzfahrzeuge Kling

tbenz@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-30

Fax: 07307 / 9890-41

Fahrzeugbau


Sebastian Frischkemuth

Leiter Fahrzeugbau

sfrischkemuth@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-24

Buchhaltung


Stephanie Reindl

Buchhaltung

Stephanie Reindl Buchhaltung Nutzfahrzeuge Kling

buchhaltung@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-14

Fax: 07307 / 9890-40

Schulungen


Achim Arnold

Schulungsleiter

aarnold@nfz-kling.de

Telefon: 07307 / 9890-91

Fax: 07307 / 9890-40


Ansprechpartner Zweigstelle in Ostrach


Gebhard Pfister

Technischer Leiter

gpfister@nfz-kling.de

Telefon: 07585 / 9356670

Ludvig Kozuha

Kaufmännischer Leiter

Ludvig Kozuha Gebrauchtwagen händler Nutzfahrzeuge Kling

lkozuha@nfz-kling.de

Telefon: 07585 / 9356670

Handy: 0173 / 4027091

Thomas Restle

Werkstattmeister

trestle@nfz-kling.de

Telefon: 07585 / 9356670


Kontaktformular


Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Social Media


Facebook @klinghittistetten

Instagram @nutzfahrzeuge_kling